В общем, будучи семинаристом христианско-католического толка, и изначально разбираясь в тонкостях психологически-идеологической войны, Гитлер разработал так называемый план "освобождения народов России от еврейско-коммунистического ига". В итоге предусматривались типичные колониально-оккупационные приемы в виде продвижения принципа: "кнута и пряника", а так же аксиомы: "разделяй и властвуй".

Обслуживать замыслы и действия нацистов призвана была фальсифицированная история. Неудивительно, не правда ли? Как нам теперь, все это до боли знакомо! Смысл технологии прост: Берем правду. Искажаем ее, при этом уничтожая все рукописи, которые проливают свет на Исток. Затем вставляем нужные вставки и…

В общем, для борьбы с "конкурирующей фирмой", Гитлер решил привлечь на свою сторону ряд народов (этносов) и социальных групп, населяющих СССР и в той или иной мере пострадавших от советской власти. Одной из таких ущемленных этносоциальных общностей считались казаки! И Гитлер не преминул опубликовать опус "Казаки. Германские следы на Востоке", чтобы идеологически обосновать возможность их использования в борьбе против Сталина и большевиков.

Сей опус, был опубликован в эсэсовском журнале "SS-Leitheft" (N1, 1944 год), но тогда уже было поздно — гитлеровские войска потерпели разгром под Сталинградом, и казачьи земли уже ушли из-под их контроля. Надо отметить, что элементы быта и родовые устои казачества, в данном опусе — исконны, но вот суть и факты — переиначены. Приведу большой отрывок из сего "писания", ибо во многом, таковой подход, применяется практически до сих пор. Итак, вот текст Гитлера, в подготовке которого, ввиду его явных исторических ляпов, вряд ли участвовали историки-профессионалы:


"История Руси часто имеет множество пробелов. В основном вызвано это тем, что их историки постоянно следовали указкам по началу царских, а затем советских властей.



9 из 60